群团动态

千赢棋牌游戏app十一届教职工代表大会代表(工会会员代表)选举办法

时间:2016/1/11 19:37:03  作者:佚名  来源:本站原创  查看:2204
内容摘要:根据《中华人民共和国工会法》、《中国工会章程》和《基层工会组织选举工作暂行条例》的有关规定,结合我校实际,特制订本选举办法:1.本届工会会员代表大会代表暨十一届教职工代表大会代表(以下简称代表),初拟代表人数75人,其中教职工代表65人,按比例下放各工会选举小组进行选...
    根据《中华人民共和国工会法》、《中国工会章程》和《基层工会组织选举工作暂行条例》的有关规定,结合我校实际,特制订本选举办法:
    1.本届工会会员代表大会代表暨十一届教职工代表大会代表(以下简称代表),初拟代表人数75人,其中教职工代表65人,按比例下放各工会选举小组进行选举;中层正职以上人员分至各工会小组参加选举,如当选,不占用代表指标,形成本届教职工代表大会代表总数。学校成立金沙中学第十一届教职工代表大会、工会会员代表大会筹备委员会领导实施本届教职工代表大会、工会会员代表大会之代表选举工作。
    附:筹备委员会成员如下:
    主  任:李  达
    副主任:羌达勋  黄京宁  蔡国锋
    成  员:黄学恭  薛  军  孙  钢  以及上届工会委员会委员及现任领导组成员
    2.代表资格要求:
    ①坚持四项基本原则,具有较高政治素养和师德修养;
    ②为人公道正派,服务意识强,在教职工中享有一定的威望;
    ③热爱教育事业,勤于学习,勇挑重担,在教育教学及服务岗位上起到较好的模范作用。
    ④遵守宪法和法律,维护社会公德和职业道德,遵守劳动纪律。
    ⑤能正确处理国家、集体、个人三者利益关系,敢于向危害国家、社会利益的行为作斗争。
    3.选举代表时,必须充分考虑性别、年龄、职称、岗位及整合学校等因素,使所选代表具有广泛的代表性,能够代表不同学科、岗位和群体的利益。具体条件下发至各工会选举小组。
    4.学校设20个工会选举小组,代表名额及条件如下:
    高一语文组:共有工会会员12名,组长:张慧杰;协助与指导:刘陈飞。
    本组代表名额3名,其中女性不少于1名,整合学校教师不少于1人。
    本组工会会员名单:
    张慧杰 凌宗伟 吴  侠 支建平 陆玲红 陈伶蔚 季晓燕 
    黄金健 郭玉真 季  勇 吕虹霞 刘陈飞  
    高一数学组:共有工会会员 11名,组长:杨光明;协助与指导:羌达勋。
    本组代表名额3名,实选4人。其中至少女性1人,整合学校教师不少于1人。
    本组工会会员名单:
    羌达勋 陈  光 顾银丽 谢  舒 周宇容 朱晓华 杨光明 
    蒋红雅 潘晓杭 张永杰 杜静静
    高一英语组:共有工会会员9名,组长:沈小燕;协助与指导:周玉霞。
    本组代表名额2名,其中整合学校不少于1人。本组工会会员名单:
    陈欣玉 沈小燕 宋晓丹 万晓静 张  荧 吴  俊 李玉娟 
    周玉霞 季明珉
    高二语文组:共有工会会员16名,组长:杜建光;协助与指导:周汉平。
    本组代表名额4名,实选5人。其中男性不少于2名,整合学校教师不少于2人。
    本组工会会员名单:
    陈崔昕 陈金霞 陈艳霞 杜建光 蒋  明 周  娟 朱丽华
    朱烨斐 张建军 王永芳 葛彦芬 刘  进 葛杨红 张晓蓓  
    秦源源 周汉平
    高二数学组:共有工会会员14名,组长:季汉杰;协助与指导:祝维男。
    本组代表名额3名,其中女性不少于1人,整合学校教师不少于1人。
    本组工会会员名单:
    祝维男 陈玲钰 洪云云 季汉杰 瞿小虎 印婧钰 张  建  
    赵  锋 曹卫民 吴雷雷 季少亮 左  栋 顾黄兵 韩培芳 
    高二英语组:共有工会会员15名,组长:丁华云;协助与指导:张卓鹏。
    本组代表名额4名,其中男性不少于1名,整合学校教师不少于1人。
    本组工会会员名单:
    张卓鹏 单  伟 丁华云 蒋大凡 刘威伟 田颖颖 张  梅 周顺利 
    周炜炜 朱红艳 季武妹 吴海玲 葛伶俐 张东琴 徐  燕
    高三语文组:共有工会会员24名,组长:张静华;协助与指导:蔡国锋。
    本组代表名额5名,实选6名,其中原金沙中学、二甲中学、姜灶中学、石港中学教师至少各1人,同时兼顾男女性别。本组工会会员名单:
    蔡国锋 葛  翔 张晓宇 单霞玉 费爱军 黄慧玲 季  昊 施  静 
    王颖梅 杨  军 姚平平 张静华 袁建娟 朱蓉蓉 邢  霞 张  泉 
    黄  慧 仇莉丹 杨红军 毛雪梅 陈正浪 曹雷玉 张慎桢 季丽娟
    高三数学组:共有工会会员26名,组长:徐卫东;协助与指导: 赵建兵。
    本组代表名额5名,实选6名。其中原金沙中学、二甲中学、姜灶中学、石港中学教师至少各1人,同时兼顾男女性别。本组工会会员名单:
    赵建兵 蔡益辉 蔡  勇 戴培红 江建云 李  健 马卫华 钱玉飞
    邱锋锋 汤林华 徐卫东 张建梅 陈  刚 施  惠 葛  炜 王  娟
    季宏玲 梁徐燕 代宗山 陆忠华 徐  健 朱云虎 曹华东 何彩霞 
    蔡  芹 秦炎梅
    高三英语组:共有工会会员26名,组长:李燕;协助与指导:薛军。
    本组代表名额5名,实选6名。其中原二甲中学教师1人、石港中学2人,同时兼顾男女性别。本组工会会员名单:
    薛  军 瞿冠成 阚晓雯 李  燕 刘  萍 刘  霞 刘智勤 邱美芝
    王光宇 许  辉 张  琳 郑校娟 杨冬梅 钱生桂 蒋建国 刘  红
    杨世太 范菲菲 蔡娈鸾 张  艳 张小丽 徐胜飞 章小琴 倪  洁
    梅  媛 秦钰萍
    物理组:共有工会会员23名,组长:邢建萍;协助与指导:何剑锋。
    本组代表名额4名,其中男性不少于2名,整合学校教师至少1人。
    本组工会会员名单:
    何剑锋 刘嘉慧 曹  荣 陈  晨 方云华 韩  飞 钱旭东 邱银芳 
    邢建萍 郁晓东 张  玉 张  忠 钱中宝 周美云 徐小飞 张钰梅 
    黄  健 严国杰 毛锦圣 吴琴琴 吴  新 曹加林 明泽荣
    化学组:共有工会会员20名,组长:陆春梅;协助与指导:顾锋杰。
    本组代表名额4名,实选5名,其中男性不少于2名,整合学校教师2人。
    本组工会会员名单:
    顾锋杰 蔡建斌 陈秋艳 葛季飞 李艳梅 李  游 陆春梅 潘志华
    徐斐斐 徐建云 张  建 张燕燕 王海燕 白立新 汤丽华 季玉娟  
    陈  俊 陆  榕 丁丹丹 徐  颖 
    生物组:共有工会会员15名,组长:王洁红;协助与指导:钱建伟。
    本组代表名额:3名,其中男性不少于2名,整合学校教师1人。
    本组工会会员名单:
    钱建伟 陈  林 陆剑庞 钱益锋 唐金华 王洁红 徐  勇 张莹莹 
    郑亚月 蔡炫斌 刘春霞 徐建明 陈锋锋 尹  辉 周林聪 
    政治组:共有工会会员14名,组长:胡红梅;协助与指导: 刘新军。
    本组代表名额3名,实选4名。其中男性不少于2名,整合学校教师不少于1人。
    本组工会会员名单:
    李  达 刘新军 单  华 葛淑芬 胡红梅 黄春鸿 刘方清 王  卫 
    张林华 朱利君 孙晓峰 管维萍 周桂华 张  叶  
    历史组:共有工会会员17名,组长:仇燕;协助与指导:孙利华。
    本组代表名额:3名,其中男性不少于2名,整合学校教师不少于1人。
    本组工会会员名单:
    孙利华 仇  燕 顾玲丽 季苏东 马  晔 沈  培 王迎春
    俞钰培 张松华 朱沁秋 丁建枢 徐易平 朱春锋 陈  浩 
    费飞相 曹  权 王春峰 
    地理组:共有工会会员12名,组长:朱新华;协助与指导:黄学恭。
    本组代表名额2名,实选3名。其中整合学校1名,女性1名。
    本组工会会员名单:
    黄学恭 邱  磊 邓国玉 顾甜甜 胡琳琳 吴益立 张  波 
    赵丁梅 晨  光 朱新华 黄跃美 单汉如
    信息组:共有工会会员8名,组长:潘倩倩;协助与指导:喻益泉。
    本组代表名额2名,其中女性至少1名。本组工会会员名单:
    喻益泉 查斐斐 顾  彦 瞿小军 罗  娴 潘倩倩 施卫杰 曹  忠 
    体育组:共有工会会员 15名,组长:陈建国;协助与指导: 张小丽。
    本组代表名额3名,其中整合学校教师不少于1人,女性不少于1人。本组工会会员名单:
    张小丽 曹卫江 顾郑超 胡光伟 李  红 汤春红 魏春燕 尹赵钱 周  锋 王秀娟 徐永霞 严均城 陈建国 陆  冰 邱晶晶 
    艺术组:共有工会会员12名,组长:徐峰军;协助与指导:孙  钢。
    本组代表名额2名,实选3名。其中女性不少于1人。本组工会会员名单:
    孙  钢 黄  艳 温锦新 吴  量 张  汝 管红娟 陈小燕 
    季  巍 吴洁华 吴铮铮 徐锋军 施  静  
    教辅组:共有工会会员11名,组长:陈开国;协助与指导:陈开国。
    本组代表名额:2名,其中男性1人。本组工会会员名单:
    陈开国 顾秋花 金淑娟 任依菲 丁冬梅 黄景岳 王仰星
    张武涛 刘建慧 刘云霞 耿  烨
    后勤组:共有工会会员12名,组长:管建新;协助与指导:黄京宁 管建新
    本组代表名额3名,实选5名。本组工会会员名单:
    黄京宁 管建新 瞿为军 季求桃 施  俊 徐建华 王  峰  
    单文兵 瞿士兵 吴德荣 张建新 张建新(小) 
    5.各工会选举小组在组织选举会议时,应到会人数不得少于本组三分之二的会员,代表得票数不得低于有选举权会员数的一半,方能得选(含中层正职以上人员)。选举时可以采取无记名直接选举的办法,以得票多者当选。如第一次选举未能达到前述要求,可按照得票数从高到底,确定候选人组织二次选举,如二次选举仍没有达到规定的条件要求及代表人数,则本组按照实际选举的代表上报,其剩余代表名额待条件成熟后再组织补选。也可采取会员评议提名代表候选人,实行差额选举,最终产生代表人员。
    6.各工会选举小组组织选举会议时,由工会小组组长负责主持选举工作。为确保选举工作的严肃性、规范性和公正性,学校工会安排一名换届选举筹委会成员参与指导选举工作。
    7.成立代表资格审查委员会,对各选举小组所选代表进行资格审查,凡不符合代表资格者,取消代表资格;对符合代表资格的当选代表在校内予以公示。
    附:代表资格审查委员会:
    主任:蔡国锋
    成员:周汉平 赵建兵 顾锋杰 管建新 张卓鹏 陈开国
    8.本选举办法,印发全校教职工广泛征集意见并进一步完善,待公示后执行。方案解释权归金沙中学第十一届教职工代表大会、工会会员代表大会筹备委员会。

未经作者许可不得转载!

本类更新
本栏推荐
本栏排行
国家教育部门户网 | 江苏省教育厅 | 江苏教育考试院 | 江苏教育评估网 | 江苏教育 | 江苏教师教育 | 省教育信息服务平台 | 南通市教育局 | 南通教育资源 | 南通招考网 | 通州区教育局 | 通州区教育局人事科 | 通州区教育局基教科 | 通州区教育信息化公共平台 | 通州区招生考试信息网 | 区教育局发展规划与财务科 | 中学学科网 | 智学网 | 全课网-智阅卷 | 南通住房公积金 | 交通违章查询 | 百度 | 搜狐 | 新浪 | 腾讯网 | 新华网 | 人民网 | 凤凰网 | CCTV央视网 |